Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Сегодня, 16 мая, "Московские новости" написали о том, что МВД РФ готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра. Талоны ТО для новых автомобилей в ведомстве хотят выдавать без проверок. Министерство также готово к открытой продаже госномеров автомобилей, - передает РБК.

Согласно проекту постановления правительства, в 2011г. ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 т.

Из документа следует, что срок действия талонов ТО для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев. Одновременно предлагается отменить техосмотр для новых автомобилей. Согласно документу талоны ТО на такие машины должны выдаваться при постановке на учет, без проведения дополнительных проверок, пишут.

В МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. Это следует из текста законопроекта, который был внесен в Белый дом вместе с проектом постановления и касается правил реги ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: Михайловск | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

ООО «Департамент ЖКХ» оштрафовано за эксплуатацию котельной без лицензий

03.02.2011. По требованию прокурора Нижнесергинского района Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности привлечено ООО «Департамент ЖКХ», осуществлявшее эксплуатацию опасного производственного объекта без необходимой лицензии.

Было установлено прокурорской проверкой в сфере соблюдения законодательства, регулирующего эксплуатацию опасных производственных объектов, что указанное ООО  «Департамент ЖКХ» в отсутствие лицензии эксплуатирует газовую котельную в городе Михайловске,  по результатам проверки прокурором в суд было направлено заявление о привлечении юридического лица к ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Требования удовлетворены, на юрлицо наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.
Просмотров: 882 | Добавил: EDS | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Аномально жаркая погода, установившаяся на Урале, послужила причиной возгорания ряда торфяных залежей. Из-за чего весь город со вчерашнего дня окутан едким дымом.

Как отмечают в пресс-центре ГУ МЧС России по Свердловской области, одними из первых загорелись торфяники, находящиеся неподалеку от нового района Академический в Екатеринбурге. Они же, по мнению экспертов, оказались и наиболее «упрямыми» при тушении. Несмотря на то, что силами пожарных на очаги возгорания ежедневно выливается несколько сотен тонн воды, торфяники продолжают гореть.

— Дело в том, что месторождения горят «изнутри», — поясняют специалисты МЧС. — Бывает, что очаг их возгорания уходит на несколько метров в глубину, что существенно затрудняет процесс тушения. В таких случаях используется обильная «проливка», однако при сухой, жаркой погоде она не столь эффективна. При температуре свыше 30 градусов борьба с торфяным возгоранием может затянуться на длительный срок. Причем, залежи могут ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: EDS | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 894 | Добавил: TRINITROTOLUOL | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Окрестности г.Михайловска часто называют «Уральской Швейцарией». Изобилие снега в сочетании с красивым пихтовым и еловым лесом делают горнолыжный центр излюбленным местом активного отдыха многих горнолыжников. Подъём на гору осуществляют три одноместных канатно-буксировочных дороги с общей производительностью две тысячи человек в час. Имеются несколько различных по сложности трасс, обработанных ратраком, часть из которых освещена. На вершине горы находится кафе с прекраснейшим видом, работает прокат горнолыжного снаряжения . Так же имеется трасса для беговых лыж, подготовленная ратраком, проложенная по живописному лесу.

а от и видео снятое сноубордистами

Просмотров: 2610 | Добавил: EDS | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (2)

Птица Гамаюн связана с жителями нашего города, она изображена на Флаге и Гербе города, а знаете ли вы, что исполнение песни "Птица Гамаюн" было последней съемкой Владимира Высоцкого
Просмотров: 1378 | Добавил: EDS | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (2)


9 мая Генеральный консул США в Екатеринбурге Тим Сэндаски и один из ведущих американских специалистов по авиационному ленд-лизу доктор Вон Хардести посетили Михайловск, небольшой город Нижне-Сергинского района Свердловской области, где они приняли участие в праздновании Дня Победы. Куратор авиационных пректов Смитсоновского института и Национального музея авиации и космонавтики (NASM), Вашингтон, округ Колумбия доктор Вон Хардести приехал на Урал по приглашению Консульства, чтобы прочитать серию военно-исторических лекций об истории авиационного ленд-лиза. 


На горе Воронина в Михайловске, где проходили основные праздничные мероприятия Тим Сэндаски обратился к ветеранами и жи ... Читать дальше »
Просмотров: 1416 | Добавил: EDS | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (2)

>

Завершился Первый Открытый чемпионат УрФО 2010 по парамоторам, проходивший в г.Михайловск со 2 по 10 мая 2010 г.


Разыграно 7 упражнений:
1 Точность взлета и приземления
2 Экономия топлива и точность
3 Навигация, расчетная скорость и точность
4 Максимальная-минимальная скорость
5 Слалом "Восьмерка"
6 Слалом "Клеверный листок"
7 Экономия топлива и расстояние


Результаты:

Класс PF1 Куклин_Алексей

Класс PL1 Колесников_Андрей

               Ша ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: EDS | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)


   Под Михайловском найдены фрагменты рухнувшего в 1943 году самолета Удивительная история восстановления исторической справедливости. В октябре 1943 года под Михайловском (это к юго-западу от Екатеринбург) упал самолет, который перегоняли по программе лендлиза из Америки через Москву на фронт.

    Местные жители знали, что где-то в лесу до сих пор есть обломки разбившейся машины и, возможно, могилы погибших летчиков. Но только спустя почти 70 лет уральский путешественник Владимир Рыкшин решил снарядить экспедицию к месту катастрофы. С ним отправились и дети погибшего командира самолета — Александра Фадеева, и наша съемочная группа. Тогда ни корреспондент Радик Залилов, ни оператор Констант ... Читать дальше »

Просмотров: 3640 | Добавил: EDS | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

в устье трех рек    По лесным холмам, мимо болот, через говорливые горные речки пролег широкий серый тракт, соединив районный центр Нижние Серги с маленьким таежным городком. Словно выткали заботливые руки уральских женщин в далекую старину половичок, раскатили его по холмам и еланям на отбелку, да так и оставили на радость людям — чтоб могли идти, ехать по этой дороге через непро­ходимую тайгу. 
   От Нижних Серег путь лежит на юг. Высокие густые ели, голубые лесные дали, сливающиеся с небом у горизонта, чудные глухариные места. Тишина… 
   Резкий поворот — и из-за скалы появляются первые дома. Михайловск. Темно-зеленые хвойные рощи, заливные луга, зигзаги рек окружают его со всех сторон. Летом в лесах обилие ягод и грибов, а в реках и озерах хорошо клюет рыба — от пескаря до зубастой щуки. Зимой — привольные заснеженные холмы, крутые спуски, лесные полянки— любимые места горожан для лыжных прогулок. Да и ледяное зеркало п ... Читать дальше »
Просмотров: 1930 | Добавил: Михайловск | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
 Архив Главная   
Реклама


Погода в городе
Ну и погода в Михайловске - Поминутный прогноз погоды

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета


Гость,
Copyright MyCorp © 2024